top of page
toyota-corolla-canoa-quebrada-transfer-fortaleza_edited.jpg

TRANSFER PRIVATIVO

Transfer Fortaleza
para
Canoa Quebrada

Viaje com conforto, segurança e pontualidade. Transfer privativo com atendimento personalizado.

Por que escolher nosso transfer para Canoa Quebrada?

Conforto, segurança e pontualidade em cada viagem.

Ao chegar em Fortaleza, a melhor maneira de iniciar a sua viagem é com transfer privativo. Evite filas , conexões e preocupações com aplicativos ou transportes públicos.

O táxi Canoa Quebrada oferece o serviço executivo com

atendimento personalizado desde o momento da sua chegada.

Você viaja diretamente ao seu destino com conforto, segurança e tranquilidade.

SOBRE A VIAGEM

Fortaleza        Canoa Quebrada

DISTANCIA APROXIMADA 

165 KM

TEMPO MÉDIO DE VIAGEM

Cerca de 02:15h (O tempo pode variar de acordo com o trânsito e as condições da estrada)

EMBARQUE

Aeroporto, hotéis, pousadas e residências.

DESTINO

Hotéis, pousadas e endereços em Canoa Quebrada.

transfer-fortaleza-canoa-quebrada_edited.jpg

COMO FUNCIONA

Simples, rápido e sem complicações

1

2

3

4

5

ENTRE EM CONTATO

Fale conosco pelo WhatsApp e informe seus dados.

INFORME OS DETALHES

Data, horário, local de embarque e número de passageiros.

RECEBA SEU ORÇAMENTO

Enviaremos todas as informações e valores.

CONFIRME SUA RESERVA

Confirme sua reserva e garanta seu transfer.

APROVEITE A VIAGEM

No dia combinado, estaremos prontos para levar você ao seu destino.

VEÍCULO EXECUTIVO

Conforto para você aproveitar cada momento da viagem.

Utilizamos veículos modernos, e 

totalmente equipados para proporcionar a melhor

experiência do inicio ao fim da sua viagem.

Perguntas frequentes

Viaje com conforto, segurança e tranquilidade em um transfer privativo de Fortaleza para Canoa Quebrada.

Nosso serviço é exclusivo, com motorista profissional e veículo novo, confortável e climatizado.

Atendemos Aeroporto de Fortaleza, hotéis, pousadas e outros pontos da região, com horários flexíveis e acompanhamento personalizado desde a saída até o destino.

Reserve seu transfer e viaje para Canoa Quebrada com quem conhece a região.

Pagamento facilitado

(Pix, Cartão ou Dinheiro)

Conhecimento da região

Veículos novos 

e climatizados

Segurança

em primeiro lugar

Avaliações Google

O que nossos clientes dizem

Confira algumas avaliações de clientes que utilizaram nosso serviço de transfer entre Fortaleza, Aeroporto e Canoa Quebrada.

Mina Gerais

Mina Gerais

B

Breno Motti

Mina Gerais

Fiz o translado de Canoa Quebrada a Pratagil (Galinhos/RN) com o Jorge. ótimo atendimento; pontualidade e segurança!

L

Linderson G.

Guiana Frncesa

Serviço de grande qualidade! seu Jorge é gente fina mesmo e um motorista de confiança. O veículo dele estava limpo e muito confortável. Muito obrigado por tudo. Eu e minha esposa ficamos encantados pelo seu profissionalismo e simpatia.

L

Liuz Ferreira

São  Paulo

​Excelente experiência de transfer com o Jorge. Mostrou comprometimento, foi um guia para indicar praias que valeram a pena visitar e ainda indicou locais para comer bem em Canoa Quebrada. Também se mostrou solicito quando precisei ir ao centro de Aracati. Enfim nos trouxe tranquilidade na viagem de ida e volta, com um  veículo semi novo e uma dirigibilidade responsável. Obrigado.

TRANSFER PRIVATIVO 

Serviço de transfer privativo com conforto, segurança e pontualidade entre Fortaleza, Aeroporto de Fortaleza, Canoa Quebrada, Aracati e Fortim.

logo-taxi-canoa-quebrada.webp

CONTATO

Telefone

+55 (88) 99958-4842

WhatsApp

 (88) 99958-4842

Atendimento rápido

Instagram

@jorgetaxicanoa

SERVIÇOS

Transfer do Aeroporto de Fortaleza

Transfer Fortaleza → Canoa Quebrada

Transfer Canoa Quebrada → Fortaleza

ATENDIMENTO

Localização
Canoa Quebrada, Aracati - Ceará, Brasil
Horário de Atendimento
  • Todos os dias 
  • 24 horas
Serviço mediante agendamento prévio​
Compromisso
Conforto, segurança 
e pontualidade

Transfer autorizado e credenciado

Associação dos taxistas de Aracati - ATA

Mais de 700 avaliações

no Google

Siga nossas redes

  • Whatsapp
  • Instagram
  • Ícone de App de Facebook

© 2026 Táxi Canoa Quebrada. Todos os direitos reservados.

Política de privacidade

Táxi Canoa Quebrada

bottom of page